ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2016, 18:17

Россиянин обещал минчанину помочь купить машину и выманил у него $13 тыс.

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин обещал минчанину помочь в покупке машины и выманил у него $13 тыс., сообщила БЕЛТА пресс-офицер Первомайского РУВД Ольга Кутько.

Познакомились мужчины в конце осени 2014 года. Уроженец Дагестана в очередной раз приехал из России в белорусскую столицу к своей девушке и во дворе ее дома разговорился с минчанином. Речь зашла о машинах, о том, как их сейчас выгодно покупать в России. Войдя в доверие и увидев заинтересованность своего нового знакомого, россиянин предложил помочь пригнать автомобиль по хорошей цене. Белорус обещал подумать. Мужчины обменялись телефонами и договорились о встрече.

После этого знакомые виделись еще несколько раз, обсуждали рынок, где можно купить хорошую машину, и даже определились с маркой авто, остановив выбор на "Шевроле Круз", который мужчина пообещал пригнать через неделю. Потерпевший без сомнений передал подозреваемому $13 тыс. и стал ждать. Прошла неделя, минчанин начал звонить и уточнять, где автомобиль, но в ответ слышал лишь отговорки. Фигурант ссылался на внезапно возникшие проблемы и необходимость побыть в России еще какое-то время. Оставшись без машины и денег, потерпевший обратился за помощью в милицию.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска Первомайского РУВД Минска. В настоящее время 42-летний мужчина находится под стражей. Прокуратурой Первомайского района столицы в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 УК (мошенничество).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси