ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2017, 09:46

Россиянин получил 3 года колонии за попытку перевести мигрантов в Латвию

19 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Россиянин получил 3 года колонии за попытку перевести мигрантов через Беларусь в Латвию, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Виталий Сузанский.

Ранее суд Верхнедвинского района признал 22-летнего гражданина России, чеченца, виновным в содействии незаконному транзиту по Беларуси 7 вьетнамцев для их последующей переправки в Латвию вне пунктов пропуска (ч.2 ст.371-1 УК). Он с группой незаконных мигрантов был привезен 21 января из Москвы в Беларусь неустановленным лицом. Несколько дней молодой человек вел иностранцев лесом, используя необходимые средства - телефон с загруженной картой, компас и прочее, пока вся группа не была задержана пограничниками. Вьетнамцы были депортированы, а на россиянина завели дело. Его адвокат после вынесения приговора подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по уголовным делам Витебского областного суда жалобу оставила без удовлетворения, а приговор - без изменений. В итоге мужчине назначено наказание - 3 года в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси