ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 ноября 2015, 10:40

Россиянин поставлял в Минск крупные партии психотропов

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин поставлял в Минск крупные партии психотропов, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники столичного наркоконтроля при поддержке спецподразделения "Алмаз" задержали 23-летнего мужчину 9 ноября. Молодой человек был оптовым поставщиком интернет-магазина, специализирующегося на сбыте запрещенных веществ. Гражданин России жил в Минской области и приезжал в столицу, чтобы целенаправленно заниматься продажей наркотиков с помощью тайников - так называемых закладок.

Спустя несколько месяцев противоправной деятельности россиянина задержали в Минске на улице Почтовой. У иностранного гостя было найдено более 200 г кристаллического вещества белого цвета, содержащего в своем составе особо опасные психотропные компоненты.

К слову, мужчина неоднократно попадал в поле зрения милиции за аналогичные деяния. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси