ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2016, 10:29

Россиянин пытался провести три пистолета и около сотни патронов через Брестскую таможню

Фото Брестская таможня
Фото Брестская таможня

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестскими таможенниками предотвращен ввоз огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

"Гражданин России, следовавший из Бельгии на территорию ЕАЭС через пункт таможенного оформления "Варшавский мост", при устном опросе заявил об отсутствии товаров, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу. Однако при досмотре в автомобиле обнаружили перемотанные скотчем свертки, внутри которых находилось три пистолета и 97 патронов калибром 9 мм", - рассказали в ГТК.

Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области оружие относится к категории огнестрельного.

Возбуждено уголовное дело по ст. 333-1 УК Республики Беларусь. За перемещение через границу огнестрельного оружия и боеприпасов санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет и возможную конфискацию имущества. "Материалы дела переданы в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области. Гражданин задержан. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в ГТК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси