ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2017, 09:52

Россиянин пытался провезти через границу револьвер с патронами

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

9 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Гражданин России пытался провезти через белорусско-польскую границу револьвер и 124 патрона к нему, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Случай произошел в пункте таможенного оформления "Варшавский мост". Автомобиль "Мерседес-Бенц" следовал из Германии на территорию Евразийского экономического союза. Для пересечения границы водитель выбрал красный коридор. При осмотре машины инспекторы таможни обнаружили среди личных вещей 50 патронов в упаковке. При этом ранее мужчина заявил, что не перевозит ограниченных и запрещенных к перемещению товаров. Транспортное средство направили в бокс для досмотра, в чемодане с вещами обнаружили револьвер Smith&Wesson Combat Second со встроенным стволом и серийным номером на корпусе. Кроме того, в автомобиле и одежде мужчины обнаружено еще 74 патрона.

Эти предметы были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу. По ее результатам установлено, что пистолет предназначен для стрельбы патронами, найденными в машине.

Брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.333-1 (незаконное перемещение через границу оружия, боеприпасов) УК. Гражданин России задержан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси