ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 15:16

Россиянин пытался сбыть в Мозыре старинные монеты

16 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Мозыре 38-летнего жителя Российской Федерации при попытке сбыта старинных монет, которые могут представлять историко-культурную ценность. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В поле зрения милиции мужчина попал, когда пришел сдавать серебряные монеты царской чеканки в ломбард. Проведенный досмотр показал, что у гражданина в наличии имелось 15 старинных монет. Предположительно, эти деньги функционировали еще в XVIII - начале XX века.

Поясняя историю происхождения монет, мужчина рассказал, что нашел клад в хозяйственной пристройке на территории Калинковичского района. Однако позже он изменил показания и стал утверждать, что купил серебро в Москве и решил перепродать его в Мозыре.

В милиции не исключают и такой вариант: монеты могут быть похищены у частного владельца. Изделия изъяты и направлены на экспертизу, по данному факту продолжается проверка. Россиянин, пытавшийся провернуть незаконную сделку с драгоценными металлами, задержан до выяснения всех обстоятельств. Стражи порядка устанавливают факты его возможной причастности к другим преступлениям и правонарушениям, совершенным на территории республики. Известно, что ранее он был неоднократно судим.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси