ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2015, 14:51

Россиянин пытался вывезти трех белорусок в Москву для занятия проституцией

22 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские следователи пресекли попытку вывоза белорусок в Российскую Федерацию для занятия проституцией, сообщил БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Утром 19 сентября вблизи поселка Береговой Гродненского района сотрудники подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД облисполкома задержали жителя Московской области 1987 года рождения, который на личном автомобиле вез трех жительниц Гродно 1984-1986 годов рождения. Он подозревается в том, что вез девушек в Москву для занятия проституцией.

Следователи установили, что в июле-августе 2015 года, находясь на территории России, мужчина путем уговоров и обещаний материальных выгод завербовал гродненок с помощью интернета и телефонной связи. Получив их согласие и преследуя корыстные цели, выехал в Гродно, чтобы на личном автомобиле доставить девушек в Москву.

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.13, ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Беларуси. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления. С целью изучения личности подследственного готовится поручение в Российскую Федерацию об оказании правовой помощи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси