ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2017, 13:20

Россиянин в Минске украл у курьера фотоаппарат за Br6 тыс.

Фото УСК по г. Минску
Фото УСК по г. Минску

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске россиянин украл привезенный ему курьером фотоаппарат за Br6 тыс., сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Столичные правоохранители задержали 40-летнего гражданина России, который ограбил курьера интернет-магазина. Мужчина приехал в Минск 9 ноября. Как рассказал милиционерам, планировал встретиться с подругой. Но встреча отменилась, а он решил остаться на некоторое время и снял жилье на сутки. Хозяйке квартиры под различными предлогами отказывался давать паспорт для заключения договора, оттягивал этот момент, однако за жилье платил.

"К преступлению он подготовился тщательно, продумал все до деталей, даже купил женскую куртку, шляпку и ботинки 36-го размера. Они создавали эффект присутствия женщины в квартире, что было ему на руку, - отметил заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Николай Шибалко. - В какой-то момент россиянин решил купить в интернет-магазине фотоаппарат за Br6 тыс. Сделал заказ, через некоторое время приехал курьер, позвонил мужчине, а тот сказал, что подходит к дому. Встреча произошла в машине. Россиянин, внимательно изучив фотоаппарат, пригласил курьера домой. Когда они подошли к квартире, мужчина открыл дверь, пропустил курьера первым и, как только тот оказался в прихожей, закрыл снаружи дверь".

Фотоаппарат остался у злоумышленника. Чтобы жертва не смогла позвать на помощь через окна, россиянин снял с них ручки. А под лестницей в подъезде спрятал утюг, который накануне похитил из квартиры. "Что касается женской куртки, шляпки и ботинок, то злоумышленник купил их накануне. Одежду повесил в прихожей, возле двери поставил ботинки. Благодаря этому один раз ему удалось не пустить в дом хозяйку: сослался, что в комнате спит женщина. А курьер, увидев женские вещи, ничего не заподозрил", - добавили в ГУВД.

Мужчину задержали через восемь часов после совершения преступления, за это время он успел снять номер в хостеле. При нем на момент задержания были фотоаппарат и утюг. В милиции он рассказал, что на преступление его толкнула обида, которую он некогда затаил на российский интернет-магазин. Таким образом просто решил отомстить. Мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы, по факту грабежа (ч.3 ст.206 УК) возбуждено уголовное дело.-0-

Заключен под стражу россиянин, укравший в Минске у курьера фотоаппаратЗаключен под стражу россиянин, укравший в Минске у курьера фотоаппарат
Вечером 15 ноября в милицию обратился 46-летний курьер, который сообщил, что неизвестный открыто похитил у него фотоаппарат стоимостью более Br6 тыс.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси