ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2017, 10:40

Россиянина с психотропом на Br120 тыс. задержали в Минской области

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянина с психотропом на Br120 тыс. задержали в Минской области, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Сотрудники УВД Миноблисполкома совместно с СОБРом перекрыли крупный канал поступления наркотиков из России, также выявлена сеть распространения особо опасного вещества альфа-PVP в Минском районе. Первоначально оперативники вышли на мелких дилеров. "Их общение с поставщиком проходило исключительно в интернете, где и назначались места "кладов". Курьеры забирали партию веществ весом по 200 г, затем расфасовывали на более мелкие дозы, которые путем закладок поступали в руки потребителям", - рассказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома Олег Сильвестрович.

Оперативники выяснили, что в роли поставщика выступал 27-летний гражданин России. "Он ввозил наркотик на территорию страны и закладывал его мелким курьерам в Минском районе. "Минера" задержали непосредственно во время закладок. При себе у него обнаружено и изъято более 1 кг альфа-PVP стоимостью около Br120 тыс. При обыске в квартире у мужчины обнаружили и более 200 г расфасованных курительных смесей неизвестного происхождения", - отметил Олег Сильвестрович.

Сотрудники наркоконтроля установили, что мужчина не только распространял товар через сеть реализаторов, но и сам изготавливал психотропы. Каждые три дня фигурант менял съемные квартиры, надеясь так оставаться в тени. На территории Минского района оперативниками выявлены многочисленные места тайников и закладок.

Всего задержано пять участников группы. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси