ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2017, 16:01

Россиянина ждет суд в Гродно за попытку перевезти через границу револьвер и книгу Гитлера

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Россиянина будут судить в Гродно за попытку перевезти через границу револьвер, патроны и книгу Гитлера, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного суда Павел Варейко.

Судебное разбирательство состоится 22 июня в суде Гродненского района в открытом режиме.

Гражданин Российского Федерации обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке через таможенную границу Евразийского экономического союза и госграницу Республики Беларусь огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.2 ст.295, ч.1 ст.333-1, ч.2 ст.333-1 УК Беларуси).

В пункт пропуска Брузги из Польши россиянин прибыл в автомобиле под управлением литовца. У пассажира при проведении таможенного контроля под верхней одеждой нашли револьвер, а в конструктивных полостях салона автомобиля обнаружили еще 46 патронов, картечь, кинжал и изданную в 1941 году книгу Mein Kampf под авторством Адольфа Гитлера, которая находится в списке экстремистских материалов.

По заключению экспертов, патроны являются 9-миллиметровыми боевыми пистолетными патронами Браунинг, револьвер - нарезным огнестрельным оружием.

Санкция статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси