ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 марта 2016, 14:31

Россиянку оштрафовали на границе за оставленные в паспорте 50 евро

4 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жительница Ростовской области России оштрафована на границе за оставленную в паспорте валюту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Инцидент произошел в международном автодорожном пункте пропуска "Брест". Следуя на выезд из Беларуси в Польшу, жительница города Зерноград предъявила пограничному наряду паспорт, в котором находились 50 евро. Этот факт сотрудниками пограничной службы расценен как подстрекательство к нарушению порядка погранконтроля.

Со слов женщины, деньги в документе она оставила случайно. Однако, согласно законодательству, даже неумышленно совершенные подобные действия квалифицируются как административное правонарушение и наказываются как минимум штрафом. В определенных случаях правонарушителю может грозить депортация.

"Брестская пограничная группа напоминает гражданам, пересекающим государственную границу, о необходимости заблаговременно освободить документы от обложки и любых вложений перед прохождением пограничного контроля", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси