ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 января 2017, 09:49

Российским туристам сломавшегося автобуса на трассе Минск-Витебск оперативно оказали помощь

Фото МЧС
Фото МЧС

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экскурсионный автобус сломался 7 января из-за сильного мороза вблизи деревни Слаговище Логойского района. Туристов оперативно разместили в гостинице, а утром 8 января им предоставили другой транспорт. Об этом сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

Фото МЧС
Автобус "Неоплан", принадлежащий российской организации, 7 января возвращался из Минска в Псков. В нем находились два водителя и 54 пассажира, в том числе семь детей - все граждане Российской Федерации. Инцидент произошел на автодороге М-3 Минск-Витебск, к остановке привело замерзание пневмосистемы. Сообщение об аварии поступило логойским спасателям в 17.07.

Фото МЧС

"К месту поломки выехали председатель Логойского райисполкома, руководители Логойского районного отдела по ЧС, экипаж ГАИ Логойского РОВД. После оценки обстановки принято решение о выделении автобуса филиала "Автомобильный парк №12" Миноблавтотранса для перевозки людей в безопасное место. Температура воздуха на тот момент составляла около 26 градусов ниже нуля", - отметили в областном управлении МЧС.

В 18.15 туристов доставили в гостиницу спортивно-туристического комплекса "Олимп". В 4.35 8 января на предоставленном перевозчиком дополнительном автобусе пассажиры продолжили движение в пункт назначения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси