ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2017, 10:12

Россонский лесхоз незаконно использовал бюджетные средства на зарплату некоторым работникам

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новополоцкая финансовая милиция выявила в Россонском лесхозе факты незаконного получения бюджетных средств, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Комитета государственного контроля.

Новополоцкий межрайотдел финансовых расследований при проверке установил, что в 2011-2015 годах лесхоз необоснованно включал в заявки на получение денег из бюджета суммы заработной платы (с начислениями) кочегаров котельных и горничных Дома охотника, труд которых должен оплачиваться за счет средств от лесохозяйственной деятельности. Как следствие, ГЛХУ получило из республиканского бюджета Br52,3 тыс., в том числе Br36,5 тыс. - по статье "Заработная плата", Br15,8 тыс. - "Начисления на зарплату".

Лесхозу было предписано устранить нарушения и возместить в бюджет все незаконно полученные средства и начисленные проценты на сумму Br27 тыс. (в размере 1/360 ставки рефинансирования Нацбанка за каждый день с момента получения денег до момента их возмещения).

По результатам проверки два должностных лица ГЛХУ привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.11.16 "Нарушение порядка использования средств бюджета, государственных внебюджетных фондов либо организации государственных закупок товаров (работ, услуг)" КоАП Беларуси. Лесхоз нарушения устранил, незаконно полученные средства и начисленные проценты в полном объеме возместил в республиканский бюджет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси