ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2017, 10:40

Руководитель двух частных предприятий Могилева обвиняется в уклонении от уплаты налогов

17 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратурой Могилевской области направлено для рассмотрения по существу в суд Ленинского района Могилева уголовное дело по обвинению руководителя двух частных предприятий областного центра в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере. Об этом сообщила БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Марина Титова.

Обвиняемый из корыстных побуждений с целью уклонения от уплаты в бюджет государства налогов, сборов с октября 2010 года по 22 марта 2017-го внес в налоговые декларации (расчеты) нарастающим итогом заведомо ложные сведения, а также информацию об исчисленных суммах налогов и сбора в сторону их уменьшения, что повлекло причинение ущерба государству в виде неуплаты налогов, сборов в особо крупном размере.

По результатам расследования директору предприятий предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.243 УК Беларуси (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов). Ранее в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Могилевской области к обвиняемому предъявлен иск о взыскании в доход государства суммы неуплаченных налогов в размере более Вr79,2 тыс.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси