ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2016, 10:10

Руководитель минского предприятия бесплатно отгружал автотехнику в Украину

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам минского машиностроительного предприятия отгружал автомобильную технику неплатежеспособной украинской фирме. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

"Заместитель гендиректора, зная о неплатежеспособности контрагента, дал указание на отгрузку автомобильной техники в его адрес. Это повлекло образование дебиторской задолженности на Br250 млрд. Возврат указанной суммы находится под большим вопросом", - отметили в ГУВД.

Изначально поставка должна была осуществляться только после предоставления покупателем безотзывной банковской гарантии. Но украинской фирме должностное лицо решило предоставить отсрочку в 15 дней. По прошествии этого срока контрагент минского предприятия так и не предоставил банковской гарантии, однако отрузки товара продолжились.

Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси