ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 14:56

Руководитель отдела слонимского универсама вынуждала подчиненных делиться премией - КГК

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель отдела слонимского универсама вынуждала подчиненных делиться премией, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

На основании материалов проверки, проведенной Слонимским межрайонным отделом финансовых расследований, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении руководителя отдела универсама в Слониме. Несколько месяцев специалист, которой подчинялись работники отдела собственного производства, незаконно завладевала частью их зарплаты.

Как выяснили работники финансовой милиции, этому предшествовало привлечение женщины к штрафу в Br3 млн (неденоминированных), который был наложен надзорными органами за административный проступок. Решив разделить вину (и соответственно штраф) с подчиненными, специалист заверила, что начислит им завышенные премии, часть которых они будут отдавать ей. Так и происходило, причем как в период уплаты штрафа, так и позже.

В итоге общая сумма средств, незаконно изъятых у подчиненных, превысила Br9 млн. Возмущенные работники отдела (у одной подчиненной шеф потребовала Br4 млн из зарплаты) обратились в финансовую милицию Слонима. Выяснилось, что на самом деле работники отдела должны были получать именно начисленные им суммы - никакого "завышения" их премий не было.

В настоящее время следственным органам предстоит вникнуть во все начисления и расчеты в пользу специалиста из универсама, а также дать правовую оценку ее действиям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси