ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 13:10

Руководитель предприятия-должника в Шарковщинском районе оштрафован на Br108 млн за покупку авто

18 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Руководитель одной из сельхозорганизаций Шарковщинского района (Витебская область) оштрафован за приобретение служебного транспорта при наличии у предприятия долгов. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете государственного контроля Витебской области.

КГК Витебской области во время контрольных мероприятий установил, что одна из сельхозорганизаций Шарковщинского района приобрела служебный легковой автомобиль, не взирая на то, что у предприятия была задолженность (в течение трех месяцев до даты приобретения транспортного средства) за потребленную электроэнергию и платежам в Фонд соцзащиты населения Министерства труда и социальной защиты.

Таким образом, предприятие нарушило требования указа №119 "Об упорядочении приобретения служебных легковых автомобилей". За нарушение действующего законодательства руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере Br108 млн.

Комитет государственного контроля напоминает руководителям предприятий и организаций о необходимости соблюдения законодательства при приобретении служебных легковых автомобилей. Максимальный размер административной ответственности за такие правонарушения составляет 1 тыс. базовых величин, или Br210 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси