ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2017, 12:21

Руководители предприятия в Новополоцке подозреваются в мошенничестве в сфере ЖКХ

УСК по Витебской области. Фото из архива
УСК по Витебской области. Фото из архива

10 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Руководители предприятия из Новополоцка подозреваются в мошенничестве в сфере ЖКХ, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

УСК по Витебской области расследует уголовное дело в отношении 48-летнего директора и 63-летнего учредителя предприятия в Новополоцке, которые подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, руководители ЧПУП заключали договоры с предприятиями ЖКХ на поставку контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов на условиях предоплаты (по результатам процедуры закупки в виде электронного аукциона). Но при этом они изначально не собирались исполнять принимаемые на себя обязательства.

После перевода денежных средств на расчетный счет поставщика контейнеры в адрес ЖКХ в полном объеме не поставлялись. Установлено, что с августа по сентябрь 2016 года подозреваемые заключили договоры с Вороновским РУП ЖКХ Гродненской области, УП ЖКХ Шумилинского района и РУП ЖКХ "Докшицы-коммунальник" Витебской области, КУП "Слуцкое ЖКХ" Минской области на поставку более 500 контейнеров на общую сумму свыше Br181 тыс.

К подозреваемым применена мера процессуального принуждения - обязательство о явке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси