ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2017, 16:47

Руководители стройкомпаний в Минске подозреваются в уклонении от уплаты Br790 тыс. налогов

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске выявлена преступная схема выполнения строительных работ на крупных объектах через лжеструктуры, сообщили БЕЛТА в КГК.

Как установили оперативники финансовой милиции, руководители некоторых подрядных организаций, используя реквизиты и документы лжепредпринимательских структур, оформляли фиктивные первичные документы по приобретению строительных материалов и выполнению строительно-монтажных работ для вывода денежных средств в теневой оборот и занижения налогооблагаемой базы. В результате этих действий они в 2016-2017 годах уклонились от уплаты налогов на сумму более Br790 тыс.

В отношении участников противоправной деятельности - фактических владельцев и руководителей строительных компаний - возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.243 УК. Во время доследственных проверочных мероприятий проведены осмотры жилых и офисных помещений, изъяты компьютерная техника, бухгалтерские документы и иные носители информации, содержащие сведения о деятельности подозреваемых лиц.

Руководитель одной из подрядных организаций задержан. Проводятся дальнейшие следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси