ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2015, 09:51

Руководителя фермерского хозяйства в Минской области подозревают в растрате

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Логойский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении руководителя одного из фермерских хозяйств региона, который подозревается в присвоении и растрате вверенного ему имущества в крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Основанием для уголовного преследования послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями Логойского РОВД", - пояснили в УСК. Дело возбуждено по ч.3 ст.211 УК Беларуси.

По данным следствия, подозреваемый, являясь материально-ответственным лицом, с марта 2013 года по май 2015 года заключил с жителями одной из деревень Логойского района договоры на выполнение работ по газификации их частных домов. "Часть полученных от граждан денежных средств по целевому назначению подозреваемый не использовал, а распорядился ими по собственному усмотрению. В результате противоправных действий причиненный ущерб составил не менее Br125 млн", - добавили в управлении. При этом там уточнили, что более 20 человек признаны по уголовному делу потерпевшими.

В УСК добавили, что проводятся допросы свидетелей и потерпевших, изучаются документы, касающиеся газификации жилых домов, проводятся другие действия. Следствие наложило арест на имущество подозреваемого на общую сумму более Br900 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси