ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2015, 11:43

С начала текущего года в водоемах утонули 18 минчан

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала текущего года в водоемах утонули 18 минчан. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы председатель Минской городской организации ОСВОД Федор Клюкач, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом работа по предупреждению гибели людей на воде, которая проводится ОСВОДом совместно с МЧС и другими заинтересованными, дает свои результаты. С начала текущего года в водоемах утонули 18 минчан. За аналогичный период минувшего года эта цифра была выше - 27", - сказал Федор Клюкач.

Он отметил, что самыми опасными местами на водоемах являются мосты, плотины, дамбы и другие гидротехнические сооружения. По словам специалиста, несмотря на запрещающие знаки и предупреждающие таблички, люди продолжают прыгать с этих объектов в воду, что может повлечь за собой травмы и гибель купающихся. Федор Клюкач предложил усилить контроль милиции за соблюдением гражданами правил поведения на воде, а также активнее привлекать нарушителей к административной ответственности.

Основной причиной гибели людей на воде специалисты называют несоблюдение правил поведения и купание в состоянии алкогольного опьянения. Во избежание трагедий работники ОСВОДа призывают отдыхающих соблюдать элементарные правила безопасности: для купания выбирать специально отведенные для этого места, при заплывах правильно рассчитывать силы, ни в коем случае не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей у водоемов без присмотра.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси