ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2016, 16:56

Самогонщика более чем с 3,5 т браги задержали в Свислочском районе

14 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА. Самогонный аппарат и более 3,5 тыс. л браги изъяты и уничтожены в Свислочском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В одном из лесных массивов Свислочского района с поличным был задержан пенсионер 1954 года рождения. У мужчины изъяты самогонный аппарат, а также более 3,5 тыс. л браги. Контрафактная продукция, как сообщили в УВД, уничтожена.

"В течение недели в регионе зафиксировано 17 фактов изъятия контрафактной алкогольной продукции", - подчеркнули в УВД.

Житель деревни Доржи Лидского района 1968 года рождения решил заработать на жизнь производством алкоголя, однако противоправную деятельность пресекли сотрудники милиции. У неработающего мужчины изъято 50 л браги и 5,5 л самогона. Продукция уничтожена.

Еще одна партия алкоголя обнаружена у пенсионера из деревни Крейванцы Ошмянского района. У него изъято 170 л браги и 17 л готового самогона. В отношении мужчины составлен административный протокол.

В УВД напомнили, что изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления карается штрафом до 30 БВ (Br6,3 млн).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси