ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2016, 17:51

Самолет "Белавиа" во время полета из Бургаса 20 августа снижал высоту из-за больного пассажира

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет "Белавиа" во время полета из Бургаса 20 августа снижал высоту из-за больного пассажира, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

"Авиакомпания "Белавиа" на Boeing 737-300 EW-254 PA, раскрашенном в фирменных цветах World of Tanks, 20 августа выполняла рейс по маршруту Минск-Бургас-Гомель- Бургас-Минск. При выполнении рейса B2-8362 из Бургаса в Минск на борту было 149 взрослых пассажиров, 6 детей до двух лет, а также 7 членов экипажа. На 20-й минуте полета к кабинному экипажу обратился пассажир с жалобой на плохое самочувствие в связи с духотой в салоне. После обращения бортпроводники отметили, что состояние пассажира ухудшается", - пояснили в пресс-службе, комментируя появившийся в интернете отзыв пассажира о ЧП на борту.

В авиакомпании подчеркнули, что в соответствии с "Руководством кабинного экипажа" бортпроводники сделали объявление, есть ли среди пассажиров медицинские работники, а также доложили командиру воздушного судна о сложившейся ситуации. Оказавшиеся на борту двое врачей вместе с экипажем оказали помощь пассажиру. Командир воздушного судна изменил температуру воздуха в салоне, а также принял решение о снижении эшелона полета с 7,2 тыс. м до 4,2 тыс. м для создания более комфортных условий для больного пассажира. Одновременно с этим экипаж удостоверился, что работа системы кондиционирования соответствует требуемым параметрам, и продолжил выполнение полета.

"После посадки в Национальном аэропорту Минск экипаж вызвал бригаду скорой помощи к трапу самолета. Врачи оценили состояние пассажира и дополнительной медицинской помощи не потребовалось. Никто из пассажиров за медицинской помощью не обращался. Инженерно-техническим персоналом авиакомпании было проведено дополнительное тестирование работоспособности системы кондиционирования, в связи с отсутствием замечаний воздушное судно продолжило выполнение полетов. 20 и 21 августа 2016 года на данном самолете были выполнены полеты в Варну и Бургас без замечаний", - отметили в "Белавиа".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси