ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2017, 12:54

Сандружина оршанского предприятия по пути на соревнования помогла пострадавшему в реальном ДТП

Фото Витебского областного управления МЧС
Фото Витебского областного управления МЧС

2 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сандружина оршанского предприятия ехала на профсоревнования, а попала в реальную ситуацию, где потребовалась помощь спасателей, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Ночью 2 июня в 3.20 по пути на XI областные соревнования санитарных формирований гражданской обороны области члены команды от ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" заметили автомобиль, попавший в ДТП на трассе Е95 недалеко от населенного пункта Андреевщина.

Выяснилось, что при движении в темное время суток на неосвещенной части дороги машина столкнулась с двумя лосями. Водитель находился в шоковом состоянии, с симптомами тяжелого стресса. Сандружина немедленно начала первичный осмотр пострадавшего на наличие травм и повреждений, ему оказали первую доврачебную и психологическую помощь, напоили горячим чаем. В это время представитель команды, работник Оршанского отдела по ЧС сообщил по телефону дежурному РОВД о случившемся с просьбой вызвать наряд ГАИ, бригаду "скорой" и инспекцию охраны животного и растительного мира, а также сообщил коллегам на центр оперативного управления Оршанского ГРОЧС. Затем он обозначил место происшествия аварийным знаком и организовал регулирование дорожного движения, обезопасив участок.

После прибытия наряда ГАИ сандружина направилась на соревнования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси