ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2016, 17:25

Санитарная служба берет пробы воздуха в Гродно в связи с инцидентом на "Гродно Азоте"

6 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Санитарная служба берет пробы воздуха в Гродно в связи с инцидентом в ОАО "Гродно Азот", сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Николай Кендыш.

"Опасности распространения опасных веществ, которые могли образоваться при такой ситуации (оксида азота и оксида серы), с воздушными массами в город не существовало, так как очаг разложения гидроксиламинсульфата на предприятии был сразу же локализован, пары не успели выйти за пределы цеха, - заявил главный санитарный врач области. - Тем не менее, наши специалисты берут пробы воздуха за пределами предприятия. Результаты исследований будут известны позже".

Гродненское управление МЧС направило спасательную спецтехнику на "Гродно Азот" в связи со срочным вызовомГродненское управление МЧС направило спасательную спецтехнику на "Гродно Азот" в связи со срочным вызовом
По предварительной информации, при проведении огневых работ произошло попадание искры на гидроксиламинсульфат, в результате чего смертельное отравление парами получили двое рабочих, еще двое были госпитализированы

МЧС и пресс-служба "Гродно Азот" сегодня официально заявили об отсутствии угрозы жизни и здоровью населения и угрозы загрязнения окружающей среды. В пресс-службе предприятия корреспонденту БЕЛТА подчеркнули, что инцидент в цехе "не связан с выбросом опасных веществ в атмосферу".

ЧП в ОАО "Гродно Азот" произошло сегодня около 12.45 в цехе восстановления едкого натра. По предварительной информации, искра попала на вещество гидроксиламинсульфат, началось его разложение. Двое рабочих умерли из-за отравления парами, а двое госпитализированы.

Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"
Причины произошедшего выясняются, МЧС покинуло территорию предприятия. Опасности для жизни и здоровья населения нет.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"
Сегодня при проведении в одном из цехов ОАО "Гродно Азот" плановых ремонтных работ с использованием газового резака произошло задымление.

По словам главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи Гродно Сергея Лазаревича, поступившие находятся в реанимации. "Делается все необходимое согласно стандартам оказания медицинской помощи в таких случаях, есть все нужные медикаменты, пациенты под постоянным наблюдением", - заверил он.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси