ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2015, 15:58

Сбежавший из интерната для наркозависимых поляк незаконно перешел границу с Беларусью

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. 17-летний поляк, сбежавший из интерната, незаконно перешел границу из Польши в Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Государственного погранкомитета.

В пресс-центре отметили, что днем 4 февраля на участке ответственности Гродненской пограничной группы на стационарную часть сигнализационной системы поступил сигнал сработки. Во время проверки тревожная группа обнаружила признаки нарушения госграницы - дорожку следов одного человека, ведущую из Польши в Беларусь.

В результате был задержан гражданин Польши, с его слов 1998 года рождения. Документов, удостоверяющих личность, при себе у юноши не было.

Выяснилось, что он содержится в польском интернате для наркозависимой молодежи. 4 февраля молодой человек решил сбежать из этого учреждения и попасть домой. "Блуждания привели молодого человека к сигнализационному комплексу, который он перелез. Юноша поясняет, что якобы не знал, что это режимная территория и он уже находится на территории Беларуси", - рассказали в пресс-центре.

Сейчас выясняются все обстоятельства для дальнейшей правовой оценки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси