ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2016, 11:23

Сбежавший из жодинского суда Сергей Богдашов отбывает наказание в России

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбежавший из здания суда в Жодино в 2009 году белорусский преступник Сергей Богдашов отбывает наказание в России, сообщил прокурор Минской области Олег Лаврухин сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Он осужден в России за совершение ряда преступлений на шесть лет лишения свободы. Выдать в Беларусь его не могут, пока он не отбудет наказание в России. В Беларуси он заочно осужден на 8 лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Соответствующий запрос в Россию о выдаче есть", - сказал Олег Лаврухин.

Сергей Богдашов сбежал в 2009 году из здания суда в Жодино. Во время побега он напал на начальника изолятора временного содержания Жодинского ГОВД, завладел его табельным оружием и двумя снаряженными магазинами к нему.

Сразу же преступник был объявлен в международный розыск. С течением времени Богдашов засветился в серии краж из элитных домовладений в Псковской области. Также он попал в поле зрения правоохранителей в Сестрорецке (Ленинградская область), но ему удалось скрыться при задержании. Беглец спустился по веревке с балкона. Однако при этом он потерял пистолет, похищенный в Беларуси.

В июле 2014 года его задержали российские правоохранители в Московской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси