ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2015, 11:14

Сбивший двух девушек в Гродно трактор вдвое превысил разрешенную скорость движения

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбивший двух девушек на регулируемом пешеходном переходе в Гродно трактор в два раза превысил разрешенную на данном участке дороги скорость движения, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Расследование уголовного дела в отношении тракториста 1972 года рождения завершено. Специалисты провели ряд сложных экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что мужчина, осуществляя маневр поворота при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале светофора, имел возможность заранее обнаружить регулируемый пешеходный переход и переходивших по нему людей, однако проявил невнимательность и не принял меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, что привело к травмированию двух девушек 1987 и 1988 годов рождения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в областном центре утром 26 мая 2015 года на перекрестке улиц Горького и Богуцкого. По совокупности собранных доказательств водителю трактора предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Беларуси. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси