ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 августа 2015, 10:30

Сбивший двух девушек в Столбцовском районе водитель заключен под стражу

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области расследует уголовное дело в отношении жителя Столбцовского района, совершившего дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Вечером 3 августа 55-летний нетрезвый водитель автомобиля "Фольксваген Пассат", двигаясь на мосту через реку в направлении деревни Миколаевщина Столбцовского района, не справился с управлением, в результате заноса выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на сидящих на бетонном бордюре двух девушек - местных жительниц 1993 года рождения. В результате ДТП от полученных тяжких телесных повреждений одна из них скончалась на месте, вторая госпитализирована в медицинское учреждение.

Водитель транспортного средства был задержан следователями сразу же после происшествия. Согласно медицинскому освидетельствованию, в крови у него было 1 промилле алкоголя.

Был назначен ряд экспертиз, в том числе для установления степени тяжести полученных второй девушкой телесных повреждений. Автомобиль "Фольксваген Пассат" изъят и признан по уголовному делу вещественным доказательством.

Как отметила Татьяна Белоног, собранная доказательная база стала основанием для предъявления подозреваемому обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения).

Следствие инициировало применение в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси