ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2017, 22:42

Сборную Беларуси по хоккею обыскали во Франции

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборную Беларуси по хоккею обыскали во Франции. Эту информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Как отмечается в твиттер-аккаунте министерства, посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. "В связи с имевшим место обыском у французской стороны запрошены объяснения", - говорится в сообщении.-0-

Федерация хоккея Беларуси возмущена обыском сборной и ждет разъяснений от организаторов ЧМ
Руководство Федерации хоккея уведомило Министерство иностранных дел Беларуси и Минспорта об инциденте, готовятся соответствующие письма в Международную федерацию хоккея и организаторам турнира. Свои извинения уже принес президент Федерации хоккея Франции Люк Тардиф, который был не в курсе произошедшего.

Посол Франции в Беларуси вызван в МИД в связи с инцидентом с белорусскими хоккеистамиПосол Франции в Беларуси вызван в МИД в связи с инцидентом с белорусскими хоккеистами
Как сообщалось, сборная Беларуси по хоккею после матчей Евровызова в Бордо со сборной Франции на поезде отправилась в Париж, где 5 мая проведет первый матч чемпионата мира в группе В с Финляндией.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси