ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2017, 09:11

Семь человек спасены и еще одиннадцать эвакуированы на пожаре в Витебске

Фото Витебского областного управления МЧС
Фото Витебского областного управления МЧС

5 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Семерых человек спасли работники МЧС на пожаре в Витебске, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Вечером 4 января от жильцов дома №18-2 по проспекту Строителей поступило сообщение о пожаре в одной из квартир. Пламя выбивалось из окна на седьмом этаже. В квартире проживали супруги-пенсионеры и их 28-летний сын, инвалид с детства. Молодой человек покинул квартиру самостоятельно и не пострадал. Его родителей работники МЧС по автолестнице спасли через окно. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения.

Из квартир, расположенных на восьмом и девятом этажах, работники МЧС с использованием маски для спасаемого вывели 5 человек. Все они также были переданы бригаде скорой медицинской помощи для осмотра, 4 человека в госпитализации не нуждались. 78-летнего мужчину-инвалида с отравлением продуктами горения отправили в больницу. Кроме того, из квартир в подъезде работниками МЧС эвакуированы 11 человек.

В результате пожара в комнате, где находился очаг возгорания, уничтожено имущество, повреждено имущество в прихожей, закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси