ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2017, 15:18

Семейная пара из Египта пыталась незаконно перейти белорусско-польскую границу

Фото с сайта Гродненской пограничной группы
Фото с сайта Гродненской пограничной группы

21 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Семейная пара из Египта пыталась незаконно перейти белорусско-польскую границу. Об этом сообщил БЕЛТА старший офицер отделения информации и пропаганды Гродненской пограничной группы Михаил Скорина.

Утром 19 августа тревожная группа выезжала для проверки сработавшего участка сигнализационного комплекса. На контрольно-следовой полосе были обнаружены следы двух человек, которые вели в сторону государственной границы.

Было организовано преследование. В километре от границы пограничники задержали семейную пару, мужчину 1981 года рождения и женщину 1983 года рождения, граждан Арабской Республики Египет. "Нарушители не скрывали своих намерений на незаконное пересечение границы, были хорошо экипированы, имели при себе денежные средства, сменную одежду, мобильные телефоны и средства навигации с проложенным маршрутом. В страны Евросоюза они направлялись в поисках лучшей жизни", - отметил Михаил Скорина.

Иностранцы помещены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. Выясняются мотивы их действий. Ведется административный процесс. Задержанных ожидает внушительный штраф и депортация из страны с запретом въезда в Беларусь на срок до пяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси