ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2016, 11:38

Семейная пара спасла попавшего в ДТП мотоциклиста

6 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Семейная пара спасла мотоциклиста, попавшего в ДТП в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Тридцатилетний житель Полоцка, управляя мотоциклом "Сузуки" на автодороге Полоцк-Новополоцк, после совершения обгона не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Очевидцами происшествия стал майор милиции Виталий Буксов и его супруга Ольга (врач).

Семейная пара поспешила к водителю мотоцикла, которого выбросило в поле. "Мотоциклетный шлем от удара подняло до уровня лба пострадавшего, к тому моменту, когда супруги подошли к мотоциклисту, крепежный ремень от шлема сомкнулся на его горле. Мужчина задыхался. Супруги моментально среагировали: ремень был ослаблен, пострадавшему оказана первая медицинская помощь. Семейная пара пробыла с мужчиной до прибытия скорой помощи. Мотоциклист получил травму позвоночника, был госпитализирован в реанимационное отделение больницы", - рассказали в пресс-службе. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси