ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июля 2017, 17:41

Семеро нелегалов из Пакистана и Бангладеш задержаны в Кобринском районе

Фото с сайта Госпогранкомитета
Фото с сайта Госпогранкомитета

10 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Кобринском районе при попытке незаконного пересечения границы задержаны граждане Пакистана и Бангладеш, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий пограничники совместно с представителями МВД задержали в деревне Повитье три автомобиля. В них трое белорусов доставили на приграничную территорию четырех граждан Пакистана и трех - Бангладеш. Установлено, что в последующем планировалось их незаконное перемещение на территорию Украины вне пунктов пропуска.

В отношении граждан Беларуси Кобринским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.371-1 (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору) УК. Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Иностранцы задержаны, их личности устанавливаются. В отношении них за умышленное незаконное пересечение государственной границы начат административный процесс по ст.23.29 КоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 базовых величин с депортацией или без нее.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси