ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2016, 13:05

Семилетний велосипедист попал под микроавтобус в Бресте

18 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Семилетний велосипедист пострадал в дорожно-транспортном происшествии в Бресте, сообщила БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

Авария произошло 17 апреля в 14.10 на ул.Колесника. По предварительной информации, автомобиль "Фольксваген Каравелла" под управлением 35-летнего местного жителя на перекрестке с ул.Краснознаменной совершил наезд на семилетнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде на запрещающий сигнал светофора.

С закрытым переломом основания кости правой стопы и ссадинами ребенок госпитализирован в детскую областную больницу. По факту ДТП проводится проверка.

По словам Натальи Сахарчук, это первое с начала года ДТП на территории Брестской области с участием ребенка-велосипедиста. ГАИ обращает внимание родителей на необходимость постоянно контролировать местонахождение несовершеннолетних детей, особенно с наступлением весенне-летнего сезона. Перед пересечением проезжей части велосипедисту нужно обязательно спешиться и катить велосипед через дорогу в руках.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси