ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 сентября 2017, 12:22

Семья в Полоцке получила штраф за антисанитарию в квартире с десятком домашних животных

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семья в Полоцке получила штраф за антисанитарию в квартире с десятком домашних животных. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Коллективное обращение жильцов в прокуратуру Полоцкого района поступило от жителей одного из домов по ул. Дзержинского в Полоцке. Они подали жалобу на проживающую в их доме семью - мать-пенсионерку и ее совершеннолетнего сына. "Квартира содержалась в антисанитарном состоянии: в ней находились более десяти домашних животных, а также отключены все коммунальные услуги", - рассказали в Генпрокуратуре. На жильцов квартиры за несоблюдение правил пользования помещениями был наложен шраф в размере 5 базовых величин каждому (1БВ составляет Br23) по ч. 1 ст. 21.16 Кодекса об административных правонарушениях.

Для рассмотрения обращения граждан прокуратура Полоцкого района привлекла специалистов из Полоцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии, территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района, управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома, ЖЭС-3 КУП "ЖКХ Полоцка". Ими было проведено обследование проблемного помещения.

"Было установлено, что ЖЭС-3 не осуществлялся должный контроль за соблюдением правил пользования жилыми помещениями. В итоге мать с сыном вели антиобщественный образ жизни, нарушая права и законные интересы жильцов многоквартирного дома", - отметили в Генпрокуратуре. В результате проверки к дисциплинарной ответственности был привлечен инженер по работе с населением ЖЭС-3.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси