ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2016, 12:35

Серия дерзких новогодних краж совершена в Минске

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серия дерзких краж с первых этажей совершена в Минске, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"С 25 декабря 2015 года в столице произошла серия квартирных краж. Первыми пострадали хозяева трех квартир в Заводском районе во время празднования католического Рождества. Еще 9 аналогичных эпизодов произошло в Первомайском районе и один в Партизанском в новогоднюю ночь", - рассказали в ГУВД.

Эти две серии квартирных краж были совершены в праздничные дни в вечернее и ночное время, пока хозяева отсутствовали дома. У сотрудников милиции есть предположения, что в ночь с 7 на 8 января будут совершены аналогичные преступления.

В управлении уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома отмечают, что действуют злоумышленники всегда одинаково. Выбирают квартиры на первом этаже, где окна расположены близко к земле, преимущественно в пятиэтажных домах. Проникают в квартиры путем отжатия стеклопакета. На это уходит буквально несколько секунд. Затем совершают хищения.

"В связи с этим просим тех, чьи квартиры находятся на первых этажах, проявлять предельную бдительность и принимать соответствующие меры предосторожности, особенно, если вы планируете покинуть свое жилье. В случае если вы стали жертвой квартирной кражи, свидетелем или заметили подозрительных лиц, незамедлительно сообщайте об этом в милицию. Контактные телефоны: 8 (029) 329-38-02, 8 (029) 649-31-87, 8 (017) 327-02-21 или 102", - обратили внимание в милиции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси