ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2017, 13:36

Серийного автомобильного вора задержали в Минске

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серийного автомобильного вора задержали правоохранители в Минске. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Минска за хищения имущества из автомобилей задержали 42-летнего жителя микрорайона "Серебрянка". Злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Задержанный оказался причастен к пяти кражам из авто только на территории Ленинского района Минска.

Мужчина пояснил, что он взламывал замки с помощью проворота цилиндра запирающего механизма. Похищал автомобильные магнитолы, а также вещи, оставленные в салоне автомобилей - портмоне с деньгами, мобильные телефоны. А после продавал похищенное водителям грузовых автомобилей по сдельной цене (до Br8), а полученные деньги тратил на покупку спиртного.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч.2 ст.205 (кража) УК. Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до четырех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси