ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2016, 11:17

Серийного вора поймали благодаря оставленной им вставной челюсти

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стародорожские милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в серии хищений из частных домов на территории района, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

"В милицию Стародорожского района поступило несколько сообщений о кражах в деревне Старые Дороги. У заявителей похитили дорогостоящую бытовую технику и строительный электроинструмент. Выйти на след злоумышленника помогли забытые им на местах преступлений вещи", - отметили в УВД.

Фото УВД Минского облисполкома

Одна из оставленных улик - часть искусственной челюсти. Злоумышленник, оказавшись в чужом домовладении, перекусил, воспользовавшись на кухне продуктами. В другом случае возле дома была брошена куртка. Как оказалось, она мешала проникнуть в достаточно узкий оконный проем.

Задержали фигуранта по месту жительства – в деревне Федоры Столинского района Брестской области. "При обыске его жилья у 39-летнего ранее судимого безработного частично изъяли похищенное имущество. Кое-что мужчина успел продать еще на территории Стародорожского района", - уточнили в УВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205(кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проводится расследование. Мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям на территории района. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси