ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2016, 11:03

Серийных воров велосипедов задержали в Пинске

22 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Серийных воров велосипедов задержали в Пинске, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след двух неработающих пинчан 1993 и 1990 годов рождения. Установлено, что молодые люди в феврале-марте текущего года похитили у жителей Пинска 10 велосипедов. Преступники задержаны. Сейчас выясняется, кому они сбывали похищенное имущество, а также причастность злоумышленников к другим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 "Кража" УК. Пинчанам грозит до трех лет лишения свободы. Ранее молодые люди уже были судимы за кражу, грабеж, хулиганство.

Сергей Дученко отметил, что в последнее время в Брестской области увеличилось количество краж велосипедов. С начала года в регионе совершено 88 подобных преступлений, 35 из них раскрыто. "Основанная причина краж - беспечность граждан. Сотрудники милиции призывают жителей области предпринимать меры по сохранению имущества, а также проявлять бдительность. Если вам предлагают приобрести добротный велосипед по сниженной цене, сообщите об этом в правоохранительные органы. Ведь за хранение заведомо похищенного также наступает ответственность", - подчеркнул собеседник.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси