ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2017, 18:05

Серийный офисный вор задержан в Гомеле

13 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Серийный офисный вор задержан в Гомеле, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.

Им оказался 42-летний житель города. В ночь на 11 февраля в поле зрения наряда ППСМ Центрального РОВД попал мужчина, пытавшийся светить в одно из окон фонариком. В три часа ночи это показалось подозрительным. Мужчина был доставлен в районный отдел милиции для разбирательства, в ходе которого всплыли интересные факты.

Как выяснилось, кражи совершались из офисов частных фирм и предпринимателей Центрального района областного центра. К выбору объекта кражи мужчина подходил тщательно. Выбирал только те, где отсутствовала охранная сигнализация, системы видеонаблюдения и сторожевая охрана. Несколько дней изучал распорядок работы персонала офиса или магазинчика, наблюдение вел даже ночью. На сегодняшний день можно достоверно говорить о его причастности к десяти подобным кражам.

Воровал буквально все, что попадалось на глаза: компьютерная и офисная техника, спиртное, продукты питания и строительный инструмент. Сейчас у милиционеров имеется 250 наименований изъятых у мужчины вещей и предметов, которые будут проверяться на предмет хищений. Совместная работа с Гомельским городским отделом Следственного комитета по установлению всех фактов краж, к которым он может быть причастным, продолжается. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси