ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2016, 20:42

Сержант внутренних войск дважды помог найти заблудившихся детей

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сержант внутренних войск МВД Беларуси дважды помог найти заблудившихся детей, сообщила корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы внутренних войск МВД Валентина Лось.

На днях военнослужащих войсковой части 5448 подняли по тревоге в полночь. Перед ними стояла задача найти пропавшего во Фрунзенском районе восьмилетнего мальчика. "Ребенок не вернулся домой после школы и его родители обратились в милицию. Со слов отца мальчика, утром сын взял у него без спроса телефон и ушел на учебу. Мужчина пытался дозвониться ему в течение дня, но мобильный был отключен", - пояснила Валентина Лось.

Выстроившись в цепочку по периметру улицы, военнослужащие начали обходить близлежащие к дому, в котором проживал ребенок, дворы, а также территорию около школы. К поискам присоединился и отец мальчика.

Найти школьника удалось только к утру. Сержант Дмитрий Еренкевич обнаружил ребенка, сидящим на скамейке возле школы. Оказалось, что ребенок, испугавшись родительского гнева за без спроса взятый телефон, после школы побоялся возвращаться домой.

"Месяцем ранее сержант Дмитрий Еренкевич также помог найти ребенка родителям. Когда он вместе с другими военнослужащими нес службу по охране общественного порядка возле станции метро "Кунцевщина", к солдатам за помощью обратилась испугавшаяся женщина. Она рассказала, что выходя из метро, потеряла свою дочку", - рассказала сотрудник пресс-службы.

Военнослужащие принялись искать девочку. Сперва они спустились в подземку, там опросили прохожих и сотрудников метрополитена. Но после неудачных поисков решили продолжить их уже на улице. Девочку они нашли в районе Западного рынка. Она стояла среди торговых рядов и плакала. Дмитрий Еренкевич сразу же связался с мамой ребенка и передал ей испугавшееся дитя.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси