ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 11:21

Шестеро жителей Витебской области получили по 3-4 года колонии за разборки на берегу

19 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Группа жителей Витебской области осуждена к лишению свободы за хулиганские действия, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Александр Сащеко.

"Поставлена точка в деле, которое тянется с 2014 года. Тогда в июне группа из 8 знакомых отдыхала на озере Белое в Россонском районе. Туда же подъехали еще три человека - местный житель и его друзья из Новополоцка и Витебска. Эти трое привезли с собой гидроцикл, катаясь на котором, мешали первой компании ловить рыбу. Они оборвали несколько удочек, что и послужило причиной конфликта. Троица вызвала на подмогу друзей из числа местных, а также из Полоцка, которые приехали на микроавтобусе, вооруженные палками и битами. Они избили компанию рыбаков, четырем из которых нанесли телесные повреждения, а также разбили две машины", - сказал Александр Сащеко.

Изначально лишь одному из нападавших было предъявлено обвинение в хулиганстве, но приговор отменили, потому что вскрылись новые факты. В итоге 17 января этого года суд Железнодорожного района Витебска признал шестерых мужчин виновными в особо злостном хулиганстве (с применением предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений), назначив им наказания от 3 до 4 лет лишения свободы в колонии в условиях усиленного режима. Обвиняемые обжаловали приговор, отрицали свою причастность. Но областной суд оставил решение коллег без изменений.

Приговор вступил в законную силу 18 апреля.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси