ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2016, 10:59

Шестилетнего мальчика спасли на озере под Гродно

27 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные на Юбилейном озере под Гродно работники ОСВОДа дважды оказывали помощь терпящим бедствие детям, сообщили БЕЛТА в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

На берегу рядом с детской купальней без присмотра остался 6-летний малыш. В какой-то момент он полез в воду. Вахтенный заметил, как ребенок скрылся из виду и тут же поспешил на помощь. Мальчика спасли, сейчас он находится в больнице. В воскресенье также пришлось оказывать помощь 16-летнему парню, который решил переплыть озеро, но не рассчитал силы. Если бы вовремя не подоспели спасатели, то исход заплыва мог бы быть трагическим.

В этот же день на Немане из воды доставали двоих пенсионеров. Один из них в центре Гродно также попытался преодолеть вплавь реку, не рассчитав свои силы.

Кроме того, в воскресенье на озере Нижнем в районе деревни Озеры под Гродно попытка переплыть водоем закончилась трагически. После распития спиртного на берегу житель Гродно 1972 года рождения поплыл через озеро, на середине дистанции силы его покинули, и мужчина утонул.

За минувшую неделю вода в Гродненской области унесла жизни еще трех человек. Утопления зафиксированы в Слониме и Дятловском районе. Продолжаются поиски минчанина 1972 года рождения, который с семьей отдыхал на рукотворном пруде в Кореличском районе. Во время купания мужчина пропал из виду.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси