ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2017, 15:03

Шестилетний ребенок попал под машину в Молодечненском районе

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестилетний ребенок попал под колеса автомобиля в Молодечненском районе, сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома.

ДТП произошло 25 сентября около 16.10 в деревне Бертошки. Житель Молодечно двигался на авто "Фольксваген Каравелла" по улице Славянской в направлении деревни Ермаки. Внезапно из-за стоящего транспорта выбежал ребенок и угодил под колеса. В результате ДТП ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, подкожной гематомой, закрытой травмой грудной клетки госпитализирован в Молодечненскую центральную районную больницу.

На следующий день авария с участием ребенка произошла в Дзержинске. Ученица 6-го класса из Фаниполя переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль "Фольксваген Пассат". Девочка получила травмы в виде закрытого перелома малой берцовой кости левой голени, ушиба мягких тканей области правого коленного сустава. Госпитализация не потребовалась.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость превышения установленной скорости, а также необходимость соблюдения дистанции. Подъезжая к пешеходному переходу, нужно быть предельно внимательными, особенно вблизи учреждений образования, так как внезапно на дорогу может выбежать ребенок. Несовершеннолетний может появиться и из-за стоящего транспорта. В обязательном порядке детей нужно перевозить пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста использовать специальные удерживающие устройства.

На одежде и обуви несовершеннолетних должны быть световозвращающие элементы. Это поможет водителю заранее обратить на ребенка внимание, а значит, предпринять меры для торможения или экстренной остановки. Кроме того, нужно добиться того, чтобы дети, находясь вблизи или на проезжей части, не разговаривали по телефону и не слушали музыку в наушниках, так как это отвлекает внимание.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси