ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2017, 12:15

Шкловчанин для разбойных нападений использовал пистолет-зажигалку

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Шкловским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч.1 ст.207 УК (разбой), сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

В дежурную часть Шкловского РОВД 10 декабря поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в магазин и, угрожая продавцу похожим на пистолет предметом, потребовал деньги. Продавец успела нажать тревожную кнопку, а злоумышленник скрылся ни с чем.

Незамедлительно на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа и начала работу по установлению личности преступника. Спустя некоторое время в тот же день в Шклове было совершено нападение на мужчину: злоумышленник, угрожая похожим на пистолет предметом, вырвал из рук потерпевшего дорожную сумку с вещами и скрылся.

Проведенный осмотр мест происшествий, анализ зафиксированных следов, оценка изъятых вещественных доказательств, работа с потерпевшими и отработка местности позволили в кратчайшие сроки установить связь между событиями и личность нападавшего. Им оказался 41-летний местный житель. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет, оказалось, что это зажигалка.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение доказательств. Назначен ряд экспертиз", - рассказала Оксана Соленюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси