ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 апреля 2016, 14:23

Школьник "заминировал" кафе в Минском районе

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поздно вечером 22 апреля в Ждановичский отдел милиции Минского РУВД поступило сообщение о заложенной в придорожном кафе этого района бомбе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

"Администратор заведения сообщила, что в кафе по телефону от неизвестного поступила информация о том, что в заведении заложена бомба. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что о заложенном взрывном устройстве сообщил 12-летний школьник", - уточнили в УВД. Выяснилось, что звонок был сделан с мобильного телефона, принадлежащего его отцу.

После прибытия сотрудников милиции, группы разминирования, медиков, спасателей было принято решение об эвакуации посетителей и персонала для тщательного осмотра помещений кафе. В ходе обследования здания и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было.

"По данному происшествию проводится проверка. Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетнего", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси