ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2016, 12:55

Схрон с боеприпасами времен ВОВ обезврежен в Горецком районе

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Схрон с боеприпасами времен Великой Отечественной войны обнаружен и обезврежен в лесном массиве вблизи деревни Стан Горецкого района, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

Местоположение схрона боеприпасов указал 55-летний житель Горецкого района. Саперно-пиротехническая группа обезвредила 40 ручных гранат, 13 артснарядов калибра 45 мм, 3 артснаряда калибра 76 мм, 2 артснаряда калибра 152 мм, артиллерийский взрыватель и 5 минометных мин калибра 50 мм.

Как сообщили в МВД, мужчина, указавший милиционерам местоположение схрона, - "черный копатель" со стажем. Найденные в земле оружие и боеприпасы он чистил, реставрировал, многое вернул в рабочее состояние. Мужчина неоднократно судим по фактам незаконных действий в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В Беларуси с 11 по 15 апреля проходят специальные комплексные мероприятия "Арсенал". Основная цель - противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси