ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 декабря 2017, 17:47

СК предъявил обвинение водителю грузовика, сбившего людей в Минске

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет предъявил обвинение водителю грузовика, который сбил группу людей на пр. Победителей. Об этом в прямом эфире программы "Причины и следствие" на "Альфа-радио" заявила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает БЕЛТА.

"Установлено, что грузовик, которым управлял 55-летний мужчина, два года не проходил техосмотр. Кроме того, водитель привлекался к административной ответственности за отсутствие техосмотра в этом году, - рассказала Юлия Гончарова. - Как показала экспертиза, водитель был трезв. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Мужчина заключен под стражу", - рассказала Юлия Гончарова.

Уголовное дело уже передано в производство Главного следственного управления. Как сообщалось, трагедия произошла 2 декабря около 16.30 на пешеходном переходе возле ТЦ "Замок" грузовой автомобиль въехал в пешеходов, когда те пересекали проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Погибла 11-летняя девочка, пострадали еще несколько человек.

Оживленный участок проспекта вызывал озабоченность и у правоохранителей, и у местных властей. Поэтому сейчас принято решение закрыть пешеходный переход, уже ликвидирована разметка и светофоры, установлены ограждения, чтобы люди не выходили на проезжую часть на этом участке проспекта Победителей. Также ликвидирован остановочный пункт. Пассажирам общественного транспорта, движущимся со стороны центральной части города, которые направляются в ТЦ, рекомендуется выходить на остановочном пункте "Республиканский центр тенниса", пользоваться подземным пешеходным переходом и далее идти по нечетной стороне проспекта.

ГАИ продолжает отслеживать ситуацию на данном участке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси