ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2015, 14:24

СК прокомментировал сообщения о причастности "красногорского стрелка" к гибели людей в Беларуси

Следственный комитет РБ
Следственный комитет РБ

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Беларуси прокомментировал сообщения о причастности "красногорского стрелка" - красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе к гибели четырех человек в Беларуси. Комментарий размещен в фейсбук-аккаунте официального представителя Следственного комитета Юлии Гончаровой, сообщает БЕЛТА.

"В настоящее время в адрес Следственного комитета Республики Беларусь от компетентных органов юстиции Российской Федерации запросов об оказании международной правовой помощи не поступало", - заявила Юлия Гончарова.

"В 2013 году УСК по Минской области проводило расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Борисовском районе, где погибло четверо граждан Российской Федерации. Был проведен полный комплекс следственных действий, получены результаты автотехнической, судебно-медицинских, судебно-химических экспертиз, допрошены свидетели, приобщена и изучена запись видеорегистратора момента столкновения автомобилей и того, что ему предшествовало. Следствие установило, что причиной ДТП явилось нарушение водителем легкового автомобиля под.10.2 п.10 Правил дорожного движения, а именно: в утомленном состоянии, вызванном длительным нахождением в пути, он проявил невнимательность и неосторожность, утратив контроль за движением автомобиля и совершил столкновение со стоявшим на обочине полуприцепом", - также отмечено в комментарии.

По данным российских СМИ, Амиран Георгадзе 19 октября 2015 года пришел в здание администрации Красногорского муниципального района Московской области и заcтрелил первого заместителя главы района Юрия Караулова в рабочем кабинете. Также он убил находившегося там же гендиректора ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгия Котляренко. Это не единственный эпизод дела "красногорского стрелка". Георгадзе пока находится на свободе. МВД России объявило награду за помощь в его задержании - 1 млн российских рублей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси